Full Details for Lot 313

Auction 780, Lot # 313

AJEDREZ
ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Marca WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK. Elaborado en metal plateado y dorado. Con estuche de madera con interior forrado en tela color rojo, en el exterior una placa de metal pulida.
Detalles de conservación.
Piezas: 32.
Estimado $7,000-12,000